• 教育影视
  • 校园安全
  • 市直安全
  • 忻府区安全
  • 定襄安全
  • 五台安全
  • 代县安全
  • 原平安全
  • 繁峙安全
  • 静乐安全
  • 宁武安全
  • 神池安全
  • 五寨安全
  • 岢岚安全
  • 保德安全
  • 河曲安全
  • 偏关安全
  • 电子图书
  • 市教研网
  • 政务服务
  • 当前位置: 首页 > 人事科 > 2014年度忻州市中小学幼儿中专教师中初级职务评审结果公示

    2014年度忻州市中小学幼儿中专教师中初级职务评审结果公示

    2015年12月15日 09:50:40 访问量:5283

      

         现将山西省忻州市中学中级教师职务评审委员会、山西省忻州市小学高级教师职务评审委员会、山西省忻州市幼儿高级教师职务评审委员会于2015123日评审通过的242名中学一级教师、319名小学高级教师、5名幼儿高级教师任职资格人员名单,糖果派对老app下载中学教师初级职务评审委员会、糖果派对老app下载小学幼儿教师初级职务评审委员会、忻州市中专教师初级职务评审委员会于2015122日评审通过的6名中学二级教师、18名小学一级教师、7名助理讲师任职资格人员名单予以公示。如有意见或问题,可自公布之日起5天内(1215日至1221日),向市教育局人事科(职改办)反映,并签署个人姓名,写明本人工作单位、通讯地址和联系电话,以便于核实了解情况。 

                 联系电话:0350-20288252021271

      

                                            忻州市教育系统职改办

                                          2015.12.15

     2014年忻州市中小学幼儿中专中初级职称公示名单

    序号
    姓名
    工作单位
    学段
    学科
    任职资格
    1
    李艳梅
    忻州八中
    初中
    语文
    中学一级教师
    2
    张俊明
    忻州八中
    初中
    语文
    中学一级教师
    3
    郭美平
    忻州七中
    初中
    语文
    中学一级教师
    4
    曲俊丽
    忻州七中
    初中
    语文
    中学一级教师
    5
    李海丽
    忻州十一中
    初中
    语文
    中学一级教师
    6
    贾瑞波
    忻州十一中
    初中
    语文
    中学一级教师
    7
    杜俊杰
    忻州二中
    高中
    语文
    中学一级教师
    8
    田芳
    忻州一中
    高中
    语文
    中学一级教师
    9
    任晓鹃
    忻州一中
    高中
    语文
    中学一级教师
    10
    邢丽媛
    忻州一中
    高中
    语文
    中学一级教师
    11
    徐星
    忻州十一中
    初中
    数学
    中学一级教师
    12
    白健
    忻州十一中
    初中
    数学
    中学一级教师
    13
    王振亮
    忻州实验中学校
    高中
    数学
    中学一级教师
    14
    樊晋龙
    忻州实验中学校
    高中
    数学
    中学一级教师
    15
    宋海亮
    忻州十中
    高中
    数学
    中学一级教师
    16
    郑效玲
    忻州一中
    高中
    数学
    中学一级教师
    17
    冀世花
    忻州一中
    高中
    数学
    中学一级教师
    18
    张丽君
    忻州实验中学校
    初中
    英语
    中学一级教师
    19
    刘杰英
    忻州十一中
    初中
    英语
    中学一级教师
    20
    常丽娜
    忻州十一中
    初中
    英语
    中学一级教师
    21
    白霞
    忻州一中
    高中
    英语
    中学一级教师
    22
    李晓琴
    忻州一中
    高中
    英语
    中学一级教师
    23
    高斌
    忻州实验中学校
    高中
    物理
    中学一级教师
    24
    赵建丽
    忻州二中
    高中
    物理
    中学一级教师
    25
    孙跃伟
    忻州一中
    高中
    物理
    中学一级教师
    26
    范雪峰
    忻州十一中
    初中
    化学
    中学一级教师
    27
    王睿
    忻州十一中
    初中
    化学
    中学一级教师
    28
    董成林
    忻州三中
    高中
    化学
    中学一级教师
    29
    栗建萍
    忻州一中
    高中
    化学
    中学一级教师
    30
    闫芳芳
    忻州一中
    高中
    化学
    中学一级教师
    31
    侯姝君
    忻州十一中
    初中
    生物
    中学一级教师
    32
    武佳佳
    忻州一中
    高中
    生物
    中学一级教师
    33
    侯珊
    忻州一中
    高中
    生物
    中学一级教师
    34
    师繁荣
    忻府区奇村中学校
    初中
    政治
    中学一级教师
    35
    范振洁
    忻州十一中
    初中
    政治
    中学一级教师
    36
    朱晓瑜
    忻州一中
    高中
    政治
    中学一级教师
    37
    郝志刚
    忻州实验中学校
    初中
    历史
    中学一级教师
    38
    韩永政
    忻州实验中学校
    高中
    历史
    中学一级教师
    39
    张俊琦
    忻州十中
    高中
    历史
    中学一级教师
    40
    董芳
    忻州实验中学校
    初中
    地理
    中学一级教师
    41
    李艳芳
    忻州十一中
    初中
    地理
    中学一级教师
    42
    李彪
    忻州十中
    高中
    地理
    中学一级教师
    43
    王志刚
    忻州一中
    高中
    地理
    中学一级教师
    44
    田翠青
    忻州一中
    高中
    地理
    中学一级教师
    45
    郑彦军
    忻州十一中
    初中
    体育
    中学一级教师
    46
    郅鹏飞
    忻州十一中
    初中
    体育
    中学一级教师
    47
    王瑞泽
    忻州一中
    高中
    体育
    中学一级教师
    48
    田晓东
    忻州十中
    高中
    信息技术
    中学一级教师
    49
    申晓英
    忻州三中
    高中
    研究性学习
    中学一级教师
    50
    郭美玉
    定襄中学
    高中
    语文
    中学一级教师
    51
    梁艳芳
    定襄中学
    高中
    语文
    中学一级教师
    52
    贺彩虹
    定襄中学
    高中
    语文
    中学一级教师
    53
    张燕
    宏道中学校
    高中
    数学
    中学一级教师
    54
    胡凤
    定襄中学
    高中
    数学
    中学一级教师
    55
    郭君琴
    定襄中学
    高中
    数学
    中学一级教师
    56
    周效武
    定襄中学
    高中
    数学
    中学一级教师
    57
    王翠芳
    定襄杨芳中心校
    初中
    数学
    中学一级教师
    58
    徐祎斐
    定襄中学
    高中
    生物
    中学一级教师
    59
    魏洁
    定襄中学
    高中
    信息技术
    中学一级教师
    60
    高燕
    五台白家庄中心校
    初中
    语文
    中学一级教师
    61
    徐培凤
    五台神西中心校
    初中
    语文
    中学一级教师
    62
    赵银萍
    五台台城中心校
    初中
    语文
    中学一级教师
    63
    赵云海
    五台耿镇中学
    初中
    语文
    中学一级教师
    64
    杨鑫
    五台阳白中心校
    初中
    语文
    中学一级教师
    65
    赵晓莉
    五台阳白中心校
    初中
    语文
    中学一级教师
    66
    卢丽丽
    五台第二中学
    初中
    语文
    中学一级教师
    67
    杨国兴
    五台豆村中学
    初中
    数学
    中学一级教师
    68
    卢艳
    五台豆村中学
    初中
    数学
    中学一级教师
    69
    王敏
    五台建安中心校
    初中
    数学
    中学一级教师
    70
    郝建业
    五台神西中心校
    初中
    数学
    中学一级教师
    71
    韩玲玲
    五台神西中心校
    初中
    化学
    中学一级教师
    72
    徐巧艳
    五台东冶中心校
    初中
    政治
    中学一级教师
    73
    聂丽平
    五台豆村中学
    初中
    政治
    中学一级教师
    74
    刘霞
    五台阳白中心校
    初中
    政治
    中学一级教师
    75
    田梓彦
    五台阳白中心校
    初中
    政治
    中学一级教师
    76
    史盛
    五台耿镇中学
    初中
    历史
    中学一级教师
    77
    张钰烽
    五台阳白中心校
    初中
    历史
    中学一级教师
    78
    张岩宏
    五台槐荫中学
    高中
    地理
    中学一级教师
    79
    张美英
    五台耿镇中学
    初中
    地理
    中学一级教师
    80
    薄霞
    五台槐荫中学
    高中
    信息技术
    中学一级教师
    81
    张海珍
    五台实验中学
    高中
    信息技术
    中学一级教师
    82
    梁泽峰
    五台槐荫中学
    高中
    英语
    中学一级教师
    83
    赵彦霞
    五台槐荫中学
    高中
    英语
    中学一级教师
    84
    杨巧燕
    五台槐荫中学
    高中
    英语
    中学一级教师
    85
    罗淑荣
    五台第二中学
    初中
    英语
    中学一级教师
    86
    梁志强
    五台陈家庄中心校
    初中
    英语
    中学一级教师
    87
    白艳涛
    五台东冶中心校
    初中
    英语
    中学一级教师
    88
    令狐晓庆
    五台阳白中心校
    初中
    英语
    中学一级教师
    89
    武晓娟
    原平市第二中学
    高中
    语文
    中学一级教师
    90
    常文娟
    原平市第二中学
    高中
    语文
    中学一级教师
    91
    皇甫建云
    原平市段家堡联校
    初中
    语文
    中学一级教师
    92
    杨青梅
    原平市解村联校
    初中
    语文
    中学一级教师
    93
    钟晋
    原平市王家庄联校
    初中
    语文
    中学一级教师
    94
    段建英
    原平市实验中学
    初中
    语文
    中学一级教师
    95
    何玉梅
    原平市新原联校
    初中
    语文
    中学一级教师
    96
    温未琴
    原平市第二中学
    高中
    数学
    中学一级教师
    97
    张新
    原平市范亭中学
    高中
    数学
    中学一级教师
    98
    苏双芳
    忻州四中
    高中
    数学
    中学一级教师
    99
    孔晓琴
    忻州四中
    高中
    数学
    中学一级教师
    100
    赵毅红
    忻州四中
    高中
    数学
    中学一级教师
    101
    季卫红
    忻州四中
    高中
    数学
    中学一级教师
    102
    刘旭怀
    原平市解村联校
    初中
    物理
    中学一级教师
    103
    王宽云
    原平市解村联校
    初中
    物理
    中学一级教师
    104
    韩涌
    原平市实验中学
    初中
    物理
    中学一级教师
    105
    王永生
    原平市第二中学
    高中
    化学
    中学一级教师
    106
    尚晓艳
    忻州四中
    高中
    化学
    中学一级教师
    107
    张琳栋
    原平市范亭中学
    高中
    历史
    中学一级教师
    108
    郭美平
    原平市实验中学
    初中
    地理
    中学一级教师
    109
    张海涛
    原平市第二中学
    高中
    英语
    中学一级教师
    110
    段晋芳
    原平市第二中学
    高中
    英语
    中学一级教师
    111
    李宾宾
    原平市范亭中学
    高中
    英语
    中学一级教师
    112
    李燕飞
    忻州四中
    高中
    英语
    中学一级教师
    113
    卢兴国
    忻州四中
    高中
    英语
    中学一级教师
    114
    王卫东
    忻州四中
    初中
    英语
    中学一级教师
    115
    王丽艳
    原平市闫庄联校
    初中
    英语
    中学一级教师
    116
    侯劲
    原平市王家庄联校
    初中
    英语
    中学一级教师
    117
    王晓平
    原平市实验中学
    初中
    英语
    中学一级教师
    118
    曹彦忠
    原平市第二中学
    高中
    音乐
    中学一级教师
    119
    刘俊芳
    原平市实验中学
    初中
    信息技术
    中学一级教师
    120
    王国伟
    原平市闫庄联校
    初中
    体育
    中学一级教师
    121
    白宏娟
    原平市实验中学
    初中
    体育
    中学一级教师
    122
    张翠青
    代县中学
    高中
    政治
    中学一级教师
    123
    张丽红
    代县中学
    高中
    政治
    中学一级教师
    124
    段爱民
    代县中学
    高中
    政治
    中学一级教师
    125
    张建新
    代县中学
    高中
    生物
    中学一级教师
    126
    郑俊红
    代县中学
    高中
    物理
    中学一级教师
    127
    王焕生
    代县聂营学区
    初中
    语文
    中学一级教师
    128
    张淑英
    代县三中
    初中
    数学
    中学一级教师
    129
    贾林凤
    繁峙中学
    高中
    语文
    中学一级教师
    130
    孙瑜
    繁峙中学
    高中
    语文
    中学一级教师
    131
    张润林
    繁峙砂河中学
    高中
    语文
    中学一级教师
    132
    张卫星
    繁峙中学
    高中
    数学
    中学一级教师
    133
    王志成
    繁峙中学
    高中
    数学
    中学一级教师
    134
    孙俊利
    繁峙中学
    高中
    数学
    中学一级教师
    135
    许变云
    繁峙砂河中学
    高中
    数学
    中学一级教师
    136
    杨帆
    繁峙中学
    高中
    数学
    中学一级教师
    137
    杨世存
    繁峙砂河中学
    高中
    数学
    中学一级教师
    138
    冯俊凤
    繁峙砂河中学
    高中
    数学
    中学一级教师
    139
    任飞
    繁峙砂河四中
    初中
    数学
    中学一级教师
    140
    樊建平
    繁峙砂河四中
    初中
    化学
    中学一级教师
    141
    韩慧
    繁峙中学
    高中
    化学
    中学一级教师
    142
    胡艳梅
    繁峙中学
    高中
    化学
    中学一级教师
    143
    宋志芳
    繁峙砂河中学
    高中
    化学
    中学一级教师
    144
    王红江
    繁峙中学
    高中
    物理
    中学一级教师
    145
    张利芳
    繁峙中学
    高中
    物理
    中学一级教师
    146
    李志强
    繁峙砂河中学
    高中
    物理
    中学一级教师
    147
    郝兴亮
    繁峙中学
    高中
    物理
    中学一级教师
    148
    李少波
    繁峙砂河中学
    高中
    物理
    中学一级教师
    149
    刘爱林
    繁峙宝山中学
    高中
    生物
    中学一级教师
    150
    陈素芬
    繁峙砂河中学
    高中
    生物
    中学一级教师
    151
    郝冬花
    繁峙中学
    高中
    政治
    中学一级教师
    152
    韩兴国
    繁峙中学
    高中
    政治
    中学一级教师
    153
    杨文丽
    繁峙砂河四中
    初中
    政治
    中学一级教师
    154
    康文艳
    繁峙中学
    高中
    地理
    中学一级教师
    155
    李宁
    繁峙砂河中学
    高中
    历史
    中学一级教师
    156
    卢志强
    繁峙中学
    高中
    英语
    中学一级教师
    157
    张永平
    繁峙杏园中学
    初中
    英语
    中学一级教师
    158
    王存香
    繁峙砂河中学
    高中
    英语
    中学一级教师
    159
    杨建芳
    繁峙砂河四中
    初中
    英语
    中学一级教师
    160
    杨俊香
    繁峙砂河四中
    初中
    信息技术
    中学一级教师
    161
    张光
    繁峙中学
    高中
    信息技术
    中学一级教师
    162
    周建峰
    宁武阳方口中学
    初中
    语文
    中学一级教师
    163
    摄贵堂
    宁武阳方口中学
    初中
    地理
    中学一级教师
    164
    隆树峰
    宁武化北屯中学
    初中
    语文
    中学一级教师
    165
    李斌
    宁武化北屯中学
    初中
    政治
    中学一级教师
    166
    李文渊
    宁武化北屯中学
    初中
    历史
    中学一级教师
    167
    赵国栋
    宁武一中
    初中
    历史
    中学一级教师
    168
    赵秀文
    宁武一中
    初中
    政治
    中学一级教师
    169
    高飞
    宁武一中
    初中
    历史
    中学一级教师
    170
    王俊如
    宁武一中
    初中
    语文
    中学一级教师
    171
    高文祥
    宁武一中
    初中
    语文
    中学一级教师
    172
    田彩虹
    宁武二中
    初中
    物理
    中学一级教师
    173
    李向明
    宁武二中
    初中
    政治
    中学一级教师
    174
    周玲桃
    宁武二中
    初中
    语文
    中学一级教师
    175
    冯玉堂
    宁武二中
    初中
    政治
    中学一级教师
    176
    杨桂平
    宁武二中
    初中
    数学
    中学一级教师
    177
    郭秀红
    宁武高中
    高中
    数学
    中学一级教师
    178
    张燕
    宁武高中
    高中
    语文
    中学一级教师
    179
    孙永飞
    宁武高中
    高中
    数学
    中学一级教师
    180
    王世杰
    宁武高中
    高中
    地理
    中学一级教师
    181
    葛建东
    宁武高中
    高中
    数学
    中学一级教师
    182
    赵爱萍
    静乐一中
    高中
    地理
    中学一级教师
    183
    杜艳芳
    静乐一中
    高中
    数学
    中学一级教师
    184
    王丽
    静乐一中
    高中
    信息技术
    中学一级教师
    185
    胡艳
    静乐一中
    高中
    语文
    中学一级教师
    186
    芦富莲
    静乐一中
    高中
    数学
    中学一级教师
    187
    李秀芬
    静乐一中
    高中
    语文
    中学一级教师
    188
    宋彦峰
    静乐一中
    高中
    英语
    中学一级教师
    189
    马焕莲
    静乐一中
    高中
    数学
    中学一级教师
    190
    崔艳荣
    静乐一中
    高中
    语文
    中学一级教师
    191
    李冰
    静乐一中
    高中
    数学
    中学一级教师
    192
    吕晋英
    静乐一中
    高中
    信息技术
    中学一级教师
    193
    侯静
    静乐一中
    高中
    语文
    中学一级教师
    194
    王一鸣
    静乐一中
    高中
    语文
    中学一级教师
    195
    赵静平
    静乐三中
    初中
    历史
    中学一级教师
    196
    孙凤霞
    静乐杜家村中学
    初中
    语文
    中学一级教师
    197
    宋效军
    静乐段家寨中学
    初中
    政治
    中学一级教师
    198
    宋彦玲
    静乐段家寨中学
    初中
    语文
    中学一级教师
    199
    任静
    岢岚二中
    初中
    语文
    中学一级教师
    200
    武晓燕
    岢岚二中
    初中
    语文
    中学一级教师
    201
    龚晓丽
    岢岚四中
    初中
    语文
    中学一级教师
    202
    吕海林
    岢岚四中
    初中
    物理
    中学一级教师
    203
    吕利英
    岢岚二中
    初中
    政治
    中学一级教师
    204
    马小平
    岢岚二中
    初中
    政治
    中学一级教师
    205
    刘彩霞
    岢岚四中
    初中
    政治
    中学一级教师
    206
    王晓燕
    岢岚中学
    高中
    历史
    中学一级教师
    207
    张向荣
    岢岚三中
    初中
    历史
    中学一级教师
    208
    白慧莲
    岢岚中学
    高中
    信息技术
    中学一级教师
    209
    薛凌霞
    岢岚中学
    高中
    美术
    中学一级教师
    210
    程晋
    岢岚四中
    初中
    英语
    中学一级教师
    211
    杜建芳
    河曲开元路学校
    初中
    语文
    中学一级教师
    212
    王永红
    河曲巡镇中学
    高中
    语文
    中学一级教师
    213
    武星
    河曲巡镇中学
    高中
    语文
    中学一级教师
    214
    杜振威
    河曲沙泉中学
    初中
    数学
    中学一级教师
    215
    张存连
    河曲巡镇中学
    高中
    数学
    中学一级教师
    216
    窦二帅
    河曲巡镇中学
    高中
    物理
    中学一级教师
    217
    秦君悦
    河曲巡镇中学
    高中
    化学
    中学一级教师
    218
    王文华
    河曲巡镇中学
    高中
    化学
    中学一级教师
    219
    柳晓光
    河曲巡镇中学
    高中
    英语
    中学一级教师
    220
    张杰雄
    河曲巡镇中学
    高中
    音乐
    中学一级教师
    221
    张宁娟
    保德县中学校
    高中
    语文
    中学一级教师
    222
    岳彩平
    保德县中学校
    高中
    数学
    中学一级教师
    223
    韩永锋
    保德县中学校
    高中
    化学
    中学一级教师
    224
    张少锋
    保德县中学校
    高中
    物理
    中学一级教师
    225
    张会明
    保德县中学校
    高中
    物理
    中学一级教师
    226
    高勇
    保德县中学校
    高中
    物理
    中学一级教师
    227
    高小花
    保德县中学校
    高中
    信息技术
    中学一级教师
    228
    吴二燕
    保德县中学校
    高中
    信息技术
    中学一级教师
    229
    张艳
    保德县中学校
    高中
    信息技术
    中学一级教师
    230
    刘文耀
    偏关二中
    初中
    语文
    中学一级教师
    231
    秦秋丽
    偏关二中
    初中
    语文
    中学一级教师
    232
    顾雪花
    偏关三中
    初中
    语文
    中学一级教师
    233
    周晓兰
    偏关新关镇中学
    初中
    语文
    中学一级教师
    234
    胡秀莲
    偏关陈家营中学
    初中
    数学
    中学一级教师
    235
    赵雄勇
    偏关中学
    高中
    政治
    中学一级教师
    236
    高明
    偏关二中
    初中
    政治
    中学一级教师
    237
    白智
    偏关三中
    初中
    政治
    中学一级教师
    238
    蒙建军
    偏关老营中学
    初中
    历史
    中学一级教师
    239
    周文英
    偏关二中
    初中
    地理
    中学一级教师
    240
    樊秀丽
    偏关二中
    初中
    英语
    中学一级教师
    241
    臧建明
    偏关马家联校
    初中
    英语
    中学一级教师
    242
    王成明
    偏关二中
    初中
    体育
    中学一级教师
    243
    赵利萍
    忻府区北义井学区
    小学
    语文
    小学高级教师
    244
    李小林
    忻府区北义井学区
    小学
    语文
    小学高级教师
    245
    毛仙凤
    忻府区曹张学区
    小学
    语文
    小学高级教师
    246
    孙申有
    忻府区曹张学区
    小学
    语文
    小学高级教师
    247
    郭建英
    忻府区东方红学校
    小学
    语文
    小学高级教师
    248
    沈丽娟
    忻府区东街小学校
    小学
    语文
    小学高级教师
    249
    侯晓敏
    忻府区东街小学校
    小学
    语文
    小学高级教师
    250
    于改玲
    忻府区豆罗学区
    小学
    语文
    小学高级教师
    251
    刘娟
    忻府区合索学区
    小学
    语文
    小学高级教师
    252
    田俊峰
    忻府区合索学区
    小学
    语文
    小学高级教师
    253
    张志燕
    忻府区兰村学区
    小学
    语文
    小学高级教师
    254
    闫旭东
    忻府区奇村学区
    小学
    语文
    小学高级教师
    255
    聂会平
    忻府区奇村学区
    小学
    语文
    小学高级教师
    256
    张俊斌
    忻府区秦城学区
    小学
    语文
    小学高级教师
    257
    张芳连
    忻府区秦城学区
    小学
    语文
    小学高级教师
    258
    胡耀芳
    忻府区三交学区
    小学
    语文
    小学高级教师
    259
    王丽
    忻府区温村学区
    小学
    语文
    小学高级教师
    260
    郭丽花
    忻府区秀容学区
    小学
    语文
    小学高级教师
    261
    王娟
    忻府区秀容学区
    小学
    语文
    小学高级教师
    262
    孙翠平
    忻府区阳坡学区
    小学
    语文
    小学高级教师
    263
    刘慧琴
    忻府区紫岩学区
    小学
    语文
    小学高级教师
    264
    赵爱峰
    忻州市第二实验小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    265
    周美芳
    忻州市第二实验小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    266
    王芳
    忻州市第二实验小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    267
    张小花
    忻州市第二实验小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    268
    李静雅
    忻州市第二实验小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    269
    赵志清
    忻府区曹张学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    270
    于延秀
    忻府区长征街学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    271
    张美玲
    忻府区长征街学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    272
    张二娥
    忻府区东街小学校
    小学
    数学
    小学高级教师
    273
    崔美英
    忻府区东街小学校
    小学
    数学
    小学高级教师
    274
    王建伟
    忻府区付家庄学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    275
    于全计
    忻府区高城学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    276
    李红玉
    忻府区奇村学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    277
    朱燚
    忻府区奇村学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    278
    李会琴
    忻府区秦城学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    279
    郝婷
    忻府区三交学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    280
    高辰燕
    忻府区秀容学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    281
    赵爱萍
    忻府区庄磨学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    282
    李秀丽
    忻府区紫岩学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    283
    李梅芬
    忻府区紫岩学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    284
    蔚秀芹
    忻州市第二实验小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    285
    董艳云
    忻州市第二实验小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    286
    孙晨燕
    忻州市第二实验小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    287
    宿紫玫
    忻州市第二实验小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    288
    岳秀丽
    忻州市第二实验小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    289
    贺慧琴
    忻州市第二实验小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    290
    任建华
    忻府区董村学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    291
    张彩虹
    忻州市第二实验小学
    小学
    音乐
    小学高级教师
    292
    闫秀清
    忻府区长征街学区
    小学
    体育
    小学高级教师
    293
    王晓华
    忻府区曹张学区
    小学
    信息技术
    小学高级教师
    294
    贺志田
    忻州市第二实验小学
    小学
    信息技术
    小学高级教师
    295
    闫美玥
    定襄第二实验小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    296
    李海霞
    定襄第二实验小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    297
    郑喜涛
    定襄第二实验小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    298
    周月清
    定襄第二实验小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    299
    安丽荣
    定襄河边中心校
    小学
    语文
    小学高级教师
    300
    罗素恋
    定襄河边中心校
    小学
    语文
    小学高级教师
    301
    张婵英
    定襄河边中心校
    小学
    语文
    小学高级教师
    302
    李凤兰
    定襄宏道中心校
    小学
    语文
    小学高级教师
    303
    温学文
    定襄宏道中心校
    小学
    语文
    小学高级教师
    304
    梁淑蓉
    定襄宏道中心校
    小学
    语文
    小学高级教师
    305
    王彩虹
    定襄宏道中心校
    小学
    语文
    小学高级教师
    306
    薛晓林
    定襄晋昌中心校
    小学
    语文
    小学高级教师
    307
    张素英
    定襄神山中心校
    小学
    语文
    小学高级教师
    308
    王焱
    定襄神山中心校
    小学
    语文
    小学高级教师
    309
    霍俊艳
    定襄实验小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    310
    高凤仙
    定襄实验小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    311
    于双恋
    定襄受禄中心校
    小学
    语文
    小学高级教师
    312
    梁喜恋
    定襄受禄中心校
    小学
    语文
    小学高级教师
    313
    王春未
    定襄受禄中心校
    小学
    语文
    小学高级教师
    314
    韩爱兰
    定襄杨芳中心校
    小学
    语文
    小学高级教师
    315
    郭燕燕
    定襄杨芳中心校
    小学
    语文
    小学高级教师
    316
    张俊艳
    定襄第二实验小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    317
    郭月香
    定襄第二实验小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    318
    潘守淳
    定襄第二实验小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    319
    郭春燕
    定襄官庄中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    320
    阎俊爱
    定襄官庄中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    321
    白彦仙
    定襄河边中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    322
    殷海文
    定襄河边中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    323
    续凤英
    定襄宏道中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    324
    张素兰
    定襄宏道中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    325
    陈凌云
    定襄宏道中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    326
    张志勇
    定襄季庄中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    327
    郭俊娥
    定襄季庄中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    328
    刘智香
    定襄季庄中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    329
    梁呈荣
    定襄蒋村中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    330
    齐荷连
    定襄蒋村中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    331
    王俊莲
    定襄蒋村中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    332
    张先兰
    定襄南王中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    333
    武美艳
    定襄神山中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    334
    李艳娥
    定襄实验小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    335
    梁引全
    定襄受禄中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    336
    冯润芳
    定襄受禄中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    337
    王秀恋
    定襄受禄中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    338
    范春平
    定襄受禄中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    339
    樊青云
    定襄受禄中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    340
    刘淑芳
    定襄杨芳中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    341
    郭变鱼
    定襄杨芳中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    342
    梁青竹
    定襄宏道中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    343
    王慧芳
    定襄季庄中心校
    小学
    思品
    小学高级教师
    344
    张素婵
    定襄蒋村中心校
    小学
    思品
    小学高级教师
    345
    闫利峰
    定襄蒋村中心校
    小学
    思品
    小学高级教师
    346
    杜志萍
    定襄晋昌中心校
    小学
    思品
    小学高级教师
    347
    周降梅
    定襄南王中心校
    小学
    思品
    小学高级教师
    348
    闫国伟
    定襄南庄中心校
    小学
    思品
    小学高级教师
    349
    郑金有
    定襄南庄中心校
    小学
    思品
    小学高级教师
    350
    智海霞
    定襄神山中心校
    小学
    思品
    小学高级教师
    351
    赵兴林
    定襄受禄中心校
    小学
    思品
    小学高级教师
    352
    贺改恋
    定襄杨芳中心校
    小学
    思品
    小学高级教师
    353
    薄凤娥
    定襄杨芳中心校
    小学
    思品
    小学高级教师
    354
    郭生平
    定襄宏道中心校
    小学
    英语
    小学高级教师
    355
    梁西连
    定襄宏道中心校
    小学
    英语
    小学高级教师
    356
    孙秀芳
    定襄晋昌中心校
    小学
    英语
    小学高级教师
    357
    侯静
    定襄神山中心校
    小学
    体育
    小学高级教师
    358
    樊建云
    定襄神山中心校
    小学
    体育
    小学高级教师
    359
    白先月
    五台白家庄中心校
    小学
    语文
    小学高级教师
    360
    侯炳
    五台白家庄中心校
    小学
    语文
    小学高级教师
    361
    张静
    五台东冶实验小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    362
    史花丽
    五台耿镇中心校
    小学
    语文
    小学高级教师
    363
    刘珏
    五台建安中心校
    小学
    语文
    小学高级教师
    364
    郑开春
    五台蒋坊中心校
    小学
    语文
    小学高级教师
    365
    徐晋生
    五台神西中心校
    小学
    语文
    小学高级教师
    366
    杨琪
    五台神西中心校
    小学
    语文
    小学高级教师
    367
    梁建荣
    五台台城中心校
    小学
    语文
    小学高级教师
    368
    张晋荣
    五台台城中心校
    小学
    语文
    小学高级教师
    369
    张雪晴
    五台实验小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    370
    李英莲
    五台实验小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    371
    李灵峰
    五台实验小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    372
    平银平
    五台实验小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    373
    孟晓冰
    五台实验小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    374
    杨劲涛
    五台实验小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    375
    裴建荣
    五台实验小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    376
    申晓丽
    五台阳白中心校
    小学
    语文
    小学高级教师
    377
    金志刚
    五台白家庄中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    378
    马改平
    五台陈家庄中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    379
    赵改艳
    五台东冶实验小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    380
    韩萍华
    五台东冶中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    381
    徐轶峰
    五台东冶中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    382
    孙建珍
    五台豆村中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    383
    赵永红
    五台豆村中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    384
    杨华
    五台豆村中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    385
    张臻琦
    五台耿镇中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    386
    米玉华
    五台蒋坊中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    387
    卢智娥
    五台蒋坊中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    388
    武俊梅
    五台门限石中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    389
    王焕芝
    五台台城中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    390
    张鹏军
    五台台城中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    391
    石素蓉
    五台台城中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    392
    徐国香
    五台龙泉学校
    小学
    数学
    小学高级教师
    393
    戎淑华
    五台实验小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    394
    郭峰
    五台实验小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    395
    刘彩云
    五台实验小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    396
    王银婵
    五台实验小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    397
    张海燕
    五台实验小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    398
    李忠伟
    五台阳白中心校
    小学
    数学
    小学高级教师
    399
    徐彦杰
    五台建安中心校
    小学
    英语
    小学高级教师
    400
    朱文娟
    五台阳白中心校
    小学
    英语
    小学高级教师
    401
    郭利琴
    五台阳白中心校
    小学
    英语
    小学高级教师
    402
    王英英
    原平市大林联校
    小学
    语文
    小学高级教师
    403
    陈高利
    原平市第六小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    404
    张智凤
    原平市青年街示范小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    405
    栗爱艳
    原平市青年街示范小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    406
    韩宝宣
    原平市子干联校
    小学
    语文
    小学高级教师
    407
    栗美丽
    原平市第二小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    408
    尚凤霞
    原平市永康小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    409
    郑艳霞
    原平市永康小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    410
    贾建英
    原平市永康小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    411
    弓海丽
    原平市永康小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    412
    侯香平
    原平市解村联校
    小学
    语文
    小学高级教师
    413
    胡瑛
    原平市实验小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    414
    王宇娟
    原平市实验小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    415
    杜贵富
    原平市实验小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    416
    贾丽平
    原平市实验小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    417
    刘美霞
    原平市第一小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    418
    李改梅
    原平市西镇联校
    小学
    语文
    小学高级教师
    419
    刘玉琳
    原平市西镇联校
    小学
    语文
    小学高级教师
    420
    宋华
    原平市王家庄联校
    小学
    语文
    小学高级教师
    421
    李全珠
    原平市西镇联校
    小学
    语文
    小学高级教师
    422
    李妙川
    原平市王家庄联校
    小学
    语文
    小学高级教师
    423
    张玉凤
    原平市新原联校
    小学
    语文
    小学高级教师
    424
    郭兰芳
    原平市新原联校
    小学
    语文
    小学高级教师
    425
    秦美荣
    原平市新原联校
    小学
    语文
    小学高级教师
    426
    雷玉清
    原平市新原联校
    小学
    语文
    小学高级教师
    427
    杨香兰
    原平市子干联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    428
    韩培连
    原平市子干联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    429
    吕海田
    原平市子干联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    430
    潘怀印
    原平市子干联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    431
    檀建亮
    原平市子干联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    432
    郭润生
    原平市大林联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    433
    聂巧鱼
    原平市第六小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    434
    曹倩
    原平市第六小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    435
    赵文莲
    原平市青年街示范小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    436
    贾凤林
    原平市青年街示范小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    437
    冯全香
    原平市闫庄联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    438
    何明华
    原平市闫庄联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    439
    刘菲菲
    原平市闫庄联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    440
    王永恩
    原平市闫庄联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    441
    王艳菊
    原平市闫庄联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    442
    徐玉华
    原平市第二小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    443
    李丽芳
    原平市第二小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    444
    丁润川
    原平市第二小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    445
    张世清
    原平市南白联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    446
    刘巧平
    原平市永康小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    447
    梅淑英
    原平市永康小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    448
    李国华
    原平市永康小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    449
    丁美荣
    原平市沿沟联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    450
    郭果兰
    原平市沿沟联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    451
    贾水英
    原平市解村联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    452
    张毅霞
    原平市解村联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    453
    祁爱平
    原平市实验小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    454
    刘芳芳
    原平市第一小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    455
    郭瑾兰
    原平市西镇联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    456
    冀亮平
    原平市西镇联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    457
    李先桃
    原平市西镇联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    458
    张晨光
    原平市西镇联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    459
    张青田
    原平市西镇联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    460
    聂晓霞
    原平市西镇联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    461
    王端林
    原平市中阳联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    462
    任万福
    原平市中阳联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    463
    申海虎
    原平市王家庄联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    464
    郭保川
    原平市王家庄联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    465
    王继青
    原平市王家庄联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    466
    邢贵龙
    原平市王家庄联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    467
    宋新华
    原平市王家庄联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    468
    郭爱花
    原平市王家庄联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    469
    王全云
    原平市新原联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    470
    贺高川
    原平市新原联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    471
    蔡春燕
    原平市新原联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    472
    谢计平
    原平市新原联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    473
    邢高仁
    原平市新原联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    474
    张敏
    原平市实验小学
    小学
    思品
    小学高级教师
    475
    刘丽丽
    原平市新原联校
    小学
    思品
    小学高级教师
    476
    周忠义
    原平市子干联校
    小学
    思品
    小学高级教师
    477
    聂润英
    原平市闫庄联校
    小学
    英语
    小学高级教师
    478
    白婵凤
    原平市实验小学
    小学
    英语
    小学高级教师
    479
    吴引梅
    原平市实验小学
    小学
    英语
    小学高级教师
    480
    贾桂梅
    原平市大牛店联校
    小学
    英语
    小学高级教师
    481
    马翠白
    原平市第一小学
    小学
    英语
    小学高级教师
    482
    续静
    原平市新原联校
    小学
    英语
    小学高级教师
    483
    弓改兰
    原平市新原联校
    小学
    英语
    小学高级教师
    484
    丁所鱼
    原平市沿沟联校
    小学
    英语
    小学高级教师
    485
    王妙仁
    原平市青年街示范小学
    小学
    体育
    小学高级教师
    486
    刘雪娟
    原平市第二小学
    小学
    体育
    小学高级教师
    487
    孟彦平
    原平市第一小学
    小学
    音乐
    小学高级教师
    488
    高仓梅
    代县聂营学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    489
    郎秀秀
    代县聂营学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    490
    陈玲凤
    代县新高学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    491
    赵妙玲
    代县新高学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    492
    张粉花
    代县新高学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    493
    张虎凤
    代县新高学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    494
    李培芬
    代县新高学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    495
    刘凤伟
    代县阳明堡学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    496
    张耀国
    代县峪口学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    497
    贾建宝
    代县白草口学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    498
    郭换弟
    代县峪口学区
    小学
    语文
    小学高级教师
    499
    邵俊娥
    宁武县阳方口完小
    小学
    数学
    小学高级教师
    500
    宫利军
    宁武县二马营完小
    小学
    数学
    小学高级教师
    501
    侯海军
    宁武县化北屯完小
    小学
    数学
    小学高级教师
    502
    冯全生
    宁武县化北屯完小
    小学
    数学
    小学高级教师
    503
    李明星
    宁武县西马坊完小
    小学
    数学
    小学高级教师
    504
    侯桂青
    宁武县新堡完小
    小学
    数学
    小学高级教师
    505
    游晋文
    宁武县新堡完小
    小学
    数学
    小学高级教师
    506
    尹俊成
    宁武县迭台寺完小
    小学
    数学
    小学高级教师
    507
    宋志燕
    宁武县圪廖完小
    小学
    社会
    小学高级教师
    508
    王爱华
    宁武县实验小学
    小学
    英语
    小学高级教师
    509
    张虹
    宁武县实验小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    510
    赵玉凤
    宁武县实验小学
    小学
    科学
    小学高级教师
    511
    高燕
    宁武县实验小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    512
    赵晓平
    宁武县实验小学
    小学
    科学
    小学高级教师
    513
    王霞
    宁武县实验小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    514
    杨海英
    宁武县实验小学
    小学
    英语
    小学高级教师
    515
    侯文凤
    宁武县实验小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    516
    王文秀
    宁武县东关小学
    小学
    音乐
    小学高级教师
    517
    王秀青
    宁武县东关小学
    小学
    英语
    小学高级教师
    518
    郝剑芳
    宁武县东关小学
    小学
    美术
    小学高级教师
    519
    唐玉珍
    宁武县西关小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    520
    孙雪琴
    宁武县西关小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    521
    王敏
    宁武县西关小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    522
    张引弟
    宁武县西关小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    523
    王月英
    宁武县西关小学
    小学
    英语
    小学高级教师
    524
    侯亮荣
    宁武县西关小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    525
    侯小丽
    宁武县西关小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    526
    赵春梅
    宁武县西关小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    527
    侯亚男
    宁武县西关小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    528
    秦惠萍
    宁武县西关小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    529
    王三龙
    宁武县西关小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    530
    贾玉萍
    宁武县西关小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    531
    翟喜燕
    宁武县西关小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    532
    王秀平
    宁武县西关小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    533
    高秀英
    宁武县西关小学
    小学
    数学
    小学高级教师
    534
    吕丽晴
    静乐三中附小
    小学
    数学
    小学高级教师
    535
    李巧先
    静乐三中附小
    小学
    英语
    小学高级教师
    536
    吕志文
    静乐中庄学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    537
    高媛
    静乐中庄学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    538
    李二爱
    静乐泉庄学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    539
    秦国振
    静乐段家寨学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    540
    王俊奎
    静乐段家寨学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    541
    李乃生
    静乐择善学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    542
    白存奎
    静乐择善学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    543
    刘娟娟
    静乐择善学区
    小学
    美术
    小学高级教师
    544
    王建宏
    静乐择善学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    545
    李彦英
    静乐丰润学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    546
    康荣华
    静乐丰润学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    547
    闫秀文
    静乐娘子神学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    548
    巩杰
    静乐娘子神学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    549
    李耀中
    静乐娘子神学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    550
    高美俊
    静乐康家会学区
    小学
    语文
    小学高级教师
    551
    王利东
    静乐赤泥洼学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    552
    王晓丽
    岢岚水峪贯学区
    小学
    语文
    小学高级教师
    553
    李枫林
    岢岚宋家沟学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    554
    张改英
    岢岚岚漪学区
    小学
    数学
    小学高级教师
    555
    吴玲梅
    岢岚高家会学区
    小学
    英语
    小学高级教师
    556
    王培峰
    河曲双语育英学校
    小学
    数学
    小学高级教师
    557
    张瑞令
    河曲双语育英学校
    小学
    数学
    小学高级教师
    558
    范召荣
    偏关第二小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    559
    刘晓艳
    偏关第二小学
    小学
    语文
    小学高级教师
    560
    张焕平
    偏关楼沟联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    561
    李海生
    偏关陈家营联校
    小学
    数学
    小学高级教师
    562
    张俊平
    忻府区幼儿园
    幼儿
    语言
    幼儿高级教师
    563
    马钰
    忻州市幼儿园
    幼儿
    语言
    幼儿高级教师
    564
    帅丽丽
    定襄县幼儿园
    幼儿
    语言
    幼儿高级教师
    565
    田彬
    五台台城中心校
    幼儿
    数学
    幼儿高级教师
    566
    侯彩方
    岢岚春芽幼儿园
    幼儿
    数学
    幼儿高级教师
    567
    胡佳慧
    忻州四中
    高中
    地理
    中学二级教师
    568
    陈迎春
    忻州十中
    高中
    英语
    中学二级教师
    569
    孔午祺
    忻州十一中
    初中
    语文
    中学二级教师
    570
    赵琳
    忻州十一中
    初中
    英语
    中学二级教师
    571
    靳淑红
    忻州十一中
    初中
    政治
    中学二级教师
    572
    韩彩霞
    忻州十三中
    初中
    美术
    中学二级教师
    573
    柏勇杰
    忻州市实验小学
    小学
    语文
    小学一级教师
    574
    韩磊
    忻州市第二实验小学
    小学
    美术
    小学一级教师
    575
    杜云霞
    忻州市第二实验小学
    小学
    数学
    小学一级教师
    576
    贾岩
    忻州市第二实验小学
    小学
    体育
    小学一级教师
    577
    武志强
    忻州市第二实验小学
    小学
    美术
    小学一级教师
    578
    张宏斌
    忻州市第二实验小学
    小学
    数学
    小学一级教师
    579
    高丽芳
    忻州市第二实验小学
    小学
    语文
    小学一级教师
    580
    王肖敏
    忻州市第二实验小学
    小学
    音乐
    小学一级教师
    581
    张慧
    忻州市第二实验小学
    小学
    数学
    小学一级教师
    582
    贾晋华
    忻州市云中路小学
    小学
    语文
    小学一级教师
    583
    赵美兰
    忻州市兴原实验小学
    小学
    英语
    小学一级教师
    584
    白正妙
    忻州市兴原实验小学
    小学
    语文
    小学一级教师
    585
    郭倩
    忻州市兴原实验小学
    小学
    数学
    小学一级教师
    586
    赵美清
    忻州市兴原实验小学
    小学
    语文
    小学一级教师
    587
    史雪娟
    忻州市兴原实验小学
    小学
    语文
    小学一级教师
    588
    王晓转
    忻州十三中
    小学
    英语
    小学一级教师
    589
    张艳萍
    忻州十三中
    小学
    数学
    小学一级教师
    590
    吴淑珍
    忻州云中路小学
    小学
    数学
    小学一级教师
    591
    葛丽华
    宁武县教师进修校
    中专
    语文
    助理讲师
    592
    郝建英
    宁武县教师进修校
    中专
    历史
    助理讲师
    593
    李莉
    宁武县职业中学
    中专
    语文
    助理讲师
    594
    佀慧芳
    宁武县职业中学
    中专
    语文
    助理讲师
    595
    秦丹萍
    宁武县职业中学
    中专
    语文
    助理讲师
    596
    王金莲
    宁武县职业中学
    中专
    语文
    助理讲师
    597
    陈玉香
    宁武县职业中学
    中专
    语文
    助理讲师 

     

    编辑:田祺丰
    评论区
    发表评论
    评论仅供会员表达个人看法,并不表明网校同意其观点或证实其描述
    山西省糖果派对老app下载 版权所有中华人民共和国电信经营许可证 京ICP备13002626号-8
    联系地址: 山西省忻州市忻师北巷16号
    京公网安备11010502032087
    中国现代教育网 提供技术支持 违法和不良信息举报中心
    Copyright 2006-2017 www.irtranswell.com , All Rights Reserved
    手机版